Перга пчелиная

Перга пчелинаяПерга представляет собой продукт, получаемый пчелами из цветочной пыльцы и меда, с добавлением секрета слюнных желез. Перга обладает большей биоактивностью, чем пыльца; ее уникальность заключается в содержании всех жизненно важных для организма человека аминокислот и витаминов. Также, в состав перги входят микроэлементы, антибиотики, нуклеиновые кислоты, фенолсодержащие вещества.

Перга обладает чрезвычайно широким спектром воздействия на организм. Способность продукта снижать холестерин и повышать количество эритроцитов в крови применяется при лечении сердечно сосудистых заболеваний. Благодаря содержанию в этом продукте фенольных соединений, она широко применяется в качестве общеукрепляющего и желчегонного средства. Перга улучшает иммунитет и адаптационные способности, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, поэтому эффективна при истощении, импотенции, явлениях раннего старения. Перга оказывает тонизирующее действие при усиленных занятиях физическим и умственным трудом.

Перга является совершенно биологически стерильным продуктом, в ней содержатся дрожжи всего нескольких видов, в то время, как пыльца содержит около 150 видов дрожжей. Она полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и назначается для лечения колитов, хронических запоров.