Худеем с мёдом

askБлагодаря своим уникальным составам, мёд является компонентом или даже основной частью многих диет. Однако, беря во внимание огромное разнообразие и разнообразную их эффективность, а также индивидуальную переносимость для организма каждого отдельно взятого человека, мы не будем вдаваться в какие-то жесткие правила питания, так как эти догмы для каждого из нас довольно уникальны и особенны. Приведём  лишь несколько средне универсальных советов-рекомендаций, которые смогут помочь вам стабилизировать свой вес и, главное, укрепить здоровье.

Основных направлений использования мёда для стабилизации веса можно подчеркнуть два: это насыщение и восполнение организма недостающими микроэлементами и витаминами, уменьшение содержания которых вызвано отсутствием какой-то конкретной пищи, и второе — ним можно заменить всевозможные десерты, от которых зачастую очень сложно отказаться.

Для частичного восстановления не поступающих в результате диеты витаминов  и микроэлементов многие диетологи рекомендуют употреблять столовую ложку мёда, это примерно 35 грамм, которую следует развести в стакане водички комнатной температуры, можно  просто запить ложку мёда водой, делать это стоит утром натощак и вечером, но только спустя как минимум два часа после еды.

Ни для кого не является тайной тот факт, что мёд — это отличная замена многим углеводосодержащим десертам, всяким булочкам и тортикам. Большая часть всей энергии, формируемой в человеческом организме, производится за счет входящих вместе с пищей сахаристых веществ. Но различные сахаристые вещества по-разному усваиваются нашим организмом. В то время как глюкоза спокойно поступает в кровь, простой тростниковый или свекловичный сахар обязательно должен изначально быть подвергнутым расщеплению при помощи ферментов. Фруктоза  усваивается гораздо постепеннее, чем глюкоза, но она практически в три раза слаще глюкозы и почти в два раза слаще свекловичного и тростникового сахара. Беря во внимание, что мёд в основном состоит из смеси фруктозы и глюкозы, он по сладости превосходит сахар практически  в два раза. Подобное обстоятельство даёт нам возможность уменьшить объёмы потребления сахаристых веществ.

Эти рекомендации в союзе с выбранной системой питания дадут вам возможность стабилизировать ваш вес практически без ограничений рациона.